【发稿时间 :2024-06-11作者:副标题:来源:阅读次数:】
于洪区城中村改造甘官片区云龙湖东街等3条道路基础设施建设工程中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | 210101TP002022031 | 工程名称 | 于洪区城中村改造甘官片区云龙湖东街等3条道路基础设施建设工程 | ||||||||
标段编号 | 210101TP002022031001001 | 标段名称 | 于洪区城中村改造甘官片区云龙湖东街等3条道路基础设施建设工程设计 | ||||||||
建设单位 | 沈阳市于洪区城市建设局 | 填报单位 | 辽宁浩亿招投标有限公司 | ||||||||
工程类别 | 设计 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2024年06月11日 | 公示结束时间 | 2024年06月14日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·于洪区 | 建设地点 | 沈阳市于洪区于洪新城甘官片区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
辽宁迈安建筑设计院有限公司 | 王杨 | 一级注册建筑师 | 20242102070 | 2341260.000000元 | 30日历天 | 合格 | 市政行业乙级 | 94.95 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 辽宁迈安建筑设计院有限公司 | 华跃设计咨询有限公司 | 中仁正和工程设计集团有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 王杨 | 李强 | 杨琳 | ||||||||
注册资格 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | ||||||||
证书编号 | 20242102070 | 20192101487 | 20132101223 | ||||||||
投标报价 | 2341260.000000元 | 2376029.000000元 | 2407691.000000元 | ||||||||
工程工期 | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | 市政行业乙级 | 市政行业乙级 | 市政行业乙级 | ||||||||
评审得分 | 94.95 | 92.77 | 91.58 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | 辽宁迈安建筑设计院有限公司 | 华跃设计咨询有限公司 | 中仁正和工程设计集团有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 辽宁迈安建筑设计院有限公司企业业绩:翁牛特旗五分地村绥珠线支路项目、翁牛特旗智慧阳光温室项目一期(一标段)工程施工图设计、翁牛特旗五分地村五毛线支路项目、翁牛特旗农业科技综合示范项目(一标段)工程施工图设计、翁牛特旗农业科技综合示范项目(二标段)工程施工图设计。华跃设计咨询有限公司企业业绩:灯塔市城南现代化服务业产业园基础设施建设项目设计采购服务(繁荣南大街、忠旺北路)、2023 年铁西区补绿和绿地改造等工程 EPO总承包、富山街南段(京沈路-南滨河路)道路工程、广瑞路南段北段道路工程(初步设计)项目、欣瑞路南段北段道路工程(初步设计)项目、环保 A 园杨黄线(开发大道- 黄海路)排水工程、近海壹号配套道路排水工程工程设计、沈阳环保产业示范基地 A 园A3路排水工程、凌源市城市更新项目。中仁正和工程设计集团有限公司企业业绩:瓦房店市良友红楼(轧钢红楼)区域改造项目前期工作、体育广场维修改造项目、铁岭市银州区柴河街片区防洪排涝改造项目初步设计项目、银州区雨污分流(三期)工程 初步设计、银州区塔东片区等 4个老旧小区改造配套基础设施改造施工图设计。 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
大连市市政设计研究院有限责任公司 | 22.其他;投标文件未按招标文件暗标格式编制。 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |